CrossFit шагает по Украине семимильными шагами. Ему уже давно стало тесно в залах. С приходом весны и тепла настало время турниров на свежем воздухе. Днепровские атлеты пока не избалованы крупными ивентами и этот пробел срочно нужно было заполнить.

14 мая ситуация изменилась. F3 CrossFit Challenge 2016 – то, что доктор прописал.

Первые соревнования подобного масштаба, проведенные единственным аффилиатом CrossFit в городе клубом F3, собрали на набережной Днепра около 80 атлетов, готовых и в дождь, и в вьюгу бороться за победу. И если со вьюгой все было  хорошо (ее просто не было), то дождь постоянно норовил стать непосредственным участником происходящего. Организаторы учли этот момент и раздавали дождевики. Но в итоге пришла Ирина Аллегрова и “тучи развела руками!” 🙂

DSC_7003

Отдельно стоит сказать о географии турнира. Испытать себя на F3 CFC 2016 вызвались спортсмены из Днепра, Запорожья, Харькова, Киева, Запорожья, Николаева, Кривого Рога, Львова, Кременчуга и т.д. Посмотреть на соревнования, помимо прочих, пришли Олег Лыков (гребец, участник 5 Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы по академической гребле) и  Александр Стрецкий (боксер, чемпион мира, призер чемпионата Европы и кубка мира, участник Олимпийских игр, член «Украинских атаманов»). CrossFit давно перестал быть забавой физкультурников и интерес к нему со стороны профессиональных спортсменов тому подтверждение.

DSC_5844

Перейдем непосредственно к соревнованиям. Участникам, чтобы попасть в финал, нужно было выполнить отборочный комплекс: 15-12-9 трастеры (штанга: М – 40кг, Ж – 30кг), 21-15-9 носки к перекладине, лимит времени – 5 минут, у девушек – 7 минут.

DSC_5952

DSC_6118

Тех, кому удалось пройти отбор, в финале ждали комплексы пожестче.

Комплекс 2: AMRAP (12 мин.)

• 10 рывков гантели М – 45 / Ж – 22,5 lbs
  • 10 отжиманий на кольцах / 10 отжиманий от пола с отрывом ладоней;
  • 10 берпи – прыжок на коробку М – 60 / Ж – 50 см.;
  • 50 двойных скакалок, с перемещением по секторам.

DSC_6893DSC_7157DSC_7032

Даже читать такое сложно! Но ребята справлялись. Не обошлось без традиционной кроссфит-забавы «Оставь кожу на турнике, покажи какого цвета у тебя кровь», но ребят это не останавливало! Сцепив зубы, атлеты заканчивали комплексы через боль. Это дух кроссфита, это дух соревнований! Тут не место сомнениям и жалости к себе.

ВИДЕО

Каждые соревнования заканчиваются определением победителей. 14 мая на набережной у девушек в турнире F3 CrossFit Challenge 2016 третье место заняла Марина Синицына, второй стала Елена Савченко, а звание чемпиона завоевала Богдана Голуб, которая показала первые результаты в трех комплексах.

DSC_7254

У мужчин третье место занял Богдан Яковлев. «Серебро» завоевал Кирилл Плахотников, а чемпионом стал Владимир Битюцкий.

mHUAJn0dpk0

Призеры обеих категорий получили подарки от спонсоров и денежное вознаграждение за труды свои ратные.

F3 CrossFit Challenge 2016 – уже история. Турнир стал событием… Нет, не событием, а СОБЫТИЕМ для города, задав планку организации и проведения будущим ивентам. Показав, что Днепропетровск – город, в котором любят кроссфит. А клуб F3 окончательно утвердился в статусе флагмана движения.

DSC_7289

Выражаем  благодарность причастным к турниру. Каждый внес вклад в создание потрясающей атмосферы.

1. Компания Reebok – наш официальный CrossFit партнер. Экипировку от Reebok выбирает элита CrossFit;
  2. Kit Fitness – производители специализированного оборудования для CrossFit, которые предоставили нам СrossFit станцию для проведения турнира;
  3. RockTape – эксперты в сфере спортивной медицины и специалисты в кинезио-тейпах. На турнире у всех желающих была возможность произвести тейпирование любой зоны;